От онкологического заболевания никто не застрахован, заболевают люди разного возраста и статуса. Онкологическая патология во всём мире продолжает занимать одно из ведущих мест по масштабности охвата населения и летальным исходам.
В нашем интернате один из получателей социальных услуг заболел онкопатологией около 2х лет назад. Больного неоднократно возили к специалистам в Тульский областной онкодиспансер, провели более 10 сеансов химиотерапии. Была положительная динамика заболевания, появилась надежда на исцеление. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее организма.
12.05.2017г. больного госпитализировали в ГУЗ «Тульский областной хоспис» п. Ломинцево, где ему будет оказываться квалифицированная паллиативная помощь, эффективное обезболивание. Хоспис является вторым в России и зарегистрирован в каталоге хосписов мира. В 2007 году хоспис получил статус государственного учреждения здравоохранения и наименование «Тульский областной хоспис» мощностью 30 коек.
ГУТО «Красивский психоневрологический интернат» и ранее обращался к услугам учреждения, отказов не было. Коллектив хосписа во главе с главным врачом Каражаевой Э.Ш. - это команда высокопрофессиональных единомышленников, отношение к больным чуткое, внимательное.
Хотим пожелать всем сотрудникам хосписа здоровья, добра, благополучия, терпения в нелегком, но очень нужном деле Мы уверенны, что наш подопечный не будет чувствовать себя одиноким, его окружат заботой до последней минуты, он сможет достойно прожить до конца.
ГУЗ «Тульский областной хоспис»
ГУЗ «Тульский областной хоспис»
